В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КОТОМАНИЯ НА ФОРУМЕ!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:09 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki писал(а):
Хорошо что Элвис не метит

Да тут не в нём дело, а в его порде. Он и терпит ,как собака,если в туалет нужно. Скребёт после себя лоток , что кажется дыру сделает.
Из-за его размеров лоток больше похож на детскую ванночку)). Извиняюсь за натурализм. А проходить я проходил все "прелести" с моим Маркизом-персом. У нас почти в каждой квартире кошка (а то и две), у многих цветы в горшках - природа то скудная весьма. Собаки ,естественно у большинства всех видов и пород и тоже живут в квартирах. На улице почти 6 месяцев больше -40 не бывает. Утром перед работой все выводят гулять, часто знакомятся. Есть магазин оч. богатый-там и домики и витамины и игрушки. Я оттуда пустым никогда не выходил. Ветеринары ездят на дом - болезнь животного это всегда трагедия. Не избежал этого и я(. Лечил Маркиза в Институте Крайнего севера у профессора. Только силы были не равные и кот мой так и сгинул.
Я выл как собака над ним - похоронил и долго не мог никого заводить себе. Теперь он ждёт меня за радугой...

Мост Радуги

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе..."

Poem by Paul C. Dahm

Olga_Valujki
Аццкий сотона

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:15 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой! хватит хвалить породу! Мой муж как увидел Элвиса так спит и видит себе мейн куна завести ))))
bazilio28
Гуляючий сам по себе

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:32 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki писал(а):
Мой муж как увидел Элвиса так спит и видит себе
мейн куна завести ))))

Обычное дело кстати)). те кто не любит даже котов. Приходят на выставку с
женой и обычно говорят- Хочу такую собаку.Laughing Когда объясняют, что
это кош, мужчна долго пребывает в шоке и восторге.
Вот для супруга :

Последний раз редактировалось: bazilio28 (Ср Июн 01, 2011 10:55 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:51 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это уже удар нижу пояса! ))) я ему конечно пообещала такого как дом построим но чувствую он не дождется так долго
bazilio28
Гуляючий сам по себе

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki
Ещё есть видео, но оно 350 мегабайт, если есть возможность скачать ,то вот:
http://narod.ru/disk/245899001/P1030007.MOV.html

Это мы спонтанно сняли

Olga_Valujki
Аццкий сотона

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:22 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой хорошо что хоть с видео пока плохо. только по выходным.))))
bazilio28
Гуляючий сам по себе

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё, но это не мои:

P.S. Ответ на Ваш вопрос Кудяплики))

Olga_Valujki
Аццкий сотона

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:54 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одного не мойму.... фотографии кота на улице есть. Разве он не убегает по девкам или к другим котам или мир исследовать?
bazilio28
Гуляючий сам по себе

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki писал(а):
Разве он не убегает по девкам

Ох. да девки сами под окна приходят орать. Он тоже внимательно за ними через окно следит. И теперь даже на поводке сложно с ним выходить. Подпрыгивает выше моей головы и старается вырваться Научился сигать через забор. Сидит дома или под присмотром выводим на поводке. Побегал раз до 4-х ночи - нам хватило((.

Olga_Valujki
Аццкий сотона

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну получается что гуляет на поводке? А так дома сидит? Ну хоть в этом он похож на обычного кота)))
bazilio28
Гуляючий сам по себе

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki писал(а):
Ну хоть в этом он похож на обычного кота)

Ну и внешне похож на кота. А по интеллекту - не знаю даже с кем сравнить. Если увидит, что кто-то идёт из любого окна, то знает к какой двери бежать встречать. При игре следит часто ,если человек прячется, то через отражение в зеркале или стекле книжной полки. И это я пишу не потому, что это мой кун. Это на куновском сайте неоднократно и постоянно обсуждается. на столе можно оставлять и мясо и рыбу -он ничего никогда не тронет. Ну может посмотреть.
А вообще ,если надумаете брать знайте ,что тут много подводных камней.
И расходы учтите будут не шуточные. В Валуйках для них еды, кроме перепелиных яйцев и куриных грудок нет. Всё нам привозят из Белгорода. И продают их далеко не всем во многих питомниках требуют осмотр места жительства и доходы хозяев. Ну в Белгороде ,конечно продадут, но там такие ужасные условия содержания,в основном держат из-за денег.
А теперь скажите будет ли человек тратить большие деньги, если животное будет самым обыкновенным и не приносить радостных эмоций?
Забавно,что кто взял одного, то обычно на этом не останавливается. Только они так играют, что разносят дом и сносят всё на своём пути- Бомба летит почти в 10 кг и с бешеной скоростью. Особенно по утрам бесятся. Нам пока хватает одного, но если я раньше не думал о втором , то теперь задумываюсь. они даже смотрят в глаза как в душу заглядывают. Интересно, что у всех програмистов или хакеров обычно всегда есть кот)).
А ещё есть забавная книга "Кыся" читается на одном дыхании.
У меня товарищ из Норильска побывал в Москве на кунячей выставке и просто ошалел. Пишет на фото ,что ты присылал это одно, а там вживую совершенно другое. В общем "заболел" так , что свозите на выставку вашего супруга)).

Olga_Valujki
Аццкий сотона

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не дай Бог! Пусть лучше домом занимается))) и мной
bazilio28
Гуляючий сам по себе

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 12:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он и Вам может помогать Laughing

Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коты, как я читала, метят в основном из чувста соперничества или в состоянии тревоги. Я своего боюсь сглазить, хотя однажды был эпизод в мои мокасины, ("ведь это она не пускает меня гулять" - думал Рыжик, поднимая хвост) А я поступила непедагогично, расспахнув дверь и т.о. пойдя у него на поводу. Когда мне пришлось выбросить обувь, ребята сказали, что напрасно, потому, что она пахла всего лишь смородиной.
А на самой деле котик очень аккуратный. И. если ночью воспользуется лотком, то просыпается вся семья, когда он "убирает за собой"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляля Скворцова писал(а):
метят в основном из чувста соперничества или в состоянии тревоги

Ну и для привлечения проивоположного пола)).
Ещё ,если хозяйка распускает руки, то всё - пиши пропало.
Там просто война начинается с подкарауливанием из-за угла, пропадание вещей (именно женских бюстгалтеры,шапки,чулки,колготки).
Благо куны не агрессивны - заиграться могут,тогда хожу ,как после удаления органов. Самое страшное - передние лапы. Сабли прикрученные к рыси и особой формы когти и острые ,как лезвия бритвы.
А так никогда специально не выпускает. Бьёт играя просто подушечками между которыми шерсть для того,чтобы бесшумно ходил этот слон.
Звереет только,если слышит как скребётся какой-нибудь грызун.
Хотя моя говорит,что в моё отсутствие он совсем другой и скучает и любит только меня. Отсюда нешуточная ревность. Хотя я его можно сказать сам не кормлю. Лицемер получается он у нас Laughing

Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Хотя я его можно сказать сам не кормлю.

Вот так всегда и получается: кормим мы, а любят они других! Crying or Very sad
bazilio28
Гуляючий сам по себе

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляля Скворцова писал(а):
Вот так всегда и получается: кормим мы, а любят они других!

В любом случае мне кажется это лучше,чем муж бы запирался в гараже,рыбалке,футболе и охоте (читайте-пил).
А бывает, что кормят не только котов, но и мужей, а они к другим шастают. А так любоффь вся на ваших глазах и под контролем. При чём платоническая и бескорыстная))). А так ходит абсолютно всегда за мной и спать уходит, только когда отключаю компьютер под утро, так в ногах или на кресле рядом. Не думаю,что женщина не отвечала бы взаимнотью такому отношению со стороны животинки))

Olga_Valujki
Аццкий сотона

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляля Скворцова, я тоже читала кучу литературы и думала что мой кот метить не будет. До этого у меня был простой котик но он ходил на улицу и я с ним хлопот незнала. Думала и с этим так же будет, но увы!
Базилио, вы правы))) мстить они умеют))) только у нас мужские вещи портятся. Мои не смеет, хотя и воспитываю его иногда

bazilio28
Гуляючий сам по себе

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki писал(а):
мстить они умеют

Они очень долго помнят нанесённую обиду более2-х лет. И мстят изощрённо. Моей знакомой один сиам прыгнул на спину в НГ и разодрал вечернее платье от шеи до самого низа. До того времени выжидал удобного момента. Потом его всё время запирали в шкаф когда она приходила , а он просто грудью старался выбить двери этого шкафа. Подпирали стулом и садились , так бил так ,что двигался стул.
В буддийских монастырях сиамы охраняют храмы.
Если вы или кто-то в семье хоть раз наказывали кота, то потом никогда не смотрите ему в глаза. Это рекомендации из учебника по психологии животных. Также не рекомендуют их будить - это их травмирует))

Olga_Valujki
Аццкий сотона

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям страшно стало немного)))
Юсёк
Наше МилаФФко :-)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Также не рекомендуют их будить - это их травмирует))

А мне жалко её будить, она так сладко спит, что приходится самой карячиться что бы лечь и не разбудить её...
А ещё эта коза потеряла ошейник и колокольчик(((( теперь не слышно где её носит...

Olga_Valujki
Аццкий сотона

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:05 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она не потеряла, она выкинула! Ну не любит девушка когда за ней следят и находят в неподходящий момент Laughing
Юсёк
Наше МилаФФко :-)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki писал(а):
в неподходящий момент

ой... уж лучше бы найти

Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
запирался в гараже,рыбалке,футболе и

И, если не читать между строк, то рыбалка и футбол главные развлечения моих парней, а котик для удобства и удовольствия.
Olga_Valujki писал(а):
думала что мой кот метить не будет
сочувствую Crying or Very sad ...
Мы ошейник на улицу не надеваем, потому, что кот жуткий драчун , а с ошейником становится уязвимее.
bazilio28
Гуляючий сам по себе

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 2:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк
В инете есть много чего)) например за 50 р медальон,куда можно вложить адрес и сумму указать вознаграждения за находку, есть там и колокольчики и ошейники.
Ляля Скворцова писал(а):
потому, что кот жуткий драчун

В животном мире всё более гармонично у Юська девочка её не должны трогать. Собаки точно своих дам не трогают.
Это люди высокоинтеллектуальные и мужики лупят своих и чужих мадамов почём зря. Вот кого кастрировать-то нужно, а не животных.
Да бывают стервозные и невыносимые, но всё равно не повод. Это от слабости и страха. Ну и в кино это уже стало чуть ли ни геройством.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 26, 27, 28  След.
Страница 12 из 28

Перейти: